Сыпь у дочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки появилось высыпание на ляшках во внутренней стороне чесалось. Фото прилагаю(фото 1) я думала на яйца перед этим много их кушала. Педиатр приписала л цет на 10 дней по 2,5 2 раза в день. Диета конечно не жёсткая но олергены исключили. Сипь лезла дальше, фото прилагаю (фото 2,3). Поехали в частную клинику дерматолог установил диагноз АД. Лечение фото 4 прилагаю. Диету держали уже ещё жёстче. Стало немного легче но не на долго, сыпь полезла на живот, руки, ноги, чесалось очень не спали ночами. Нашли аллерголога, сдали анализы фото 5,6,7. Лечение 3 укола дексаметазон, 3 дня. Сироп эриус утром 3 мл, Маль белосалик на ночь. Диета у нас только каши (без глютена), немного масла, печёные яблоки, иногда мясо мяса, говядина или индюшка. Состояние стало лучше, со временем начала давать огурчики, немного хлеба, курицу, жёлтый помидор очень редко, овсянку, кисломолочку, хлебцы. Периодами подсыпает от того что съездим. Но дня не было чтобы сыпь полностью прошла, есть всегда, когда жарко дочке сыпь краснеет появляется новая. Сейчас сипь на ножках и немного на руках фото прилагаю, особо ребенка она не беспокоит, иногда чешет. Глистов ганяли для профилактики вормилом.
Что нам ещё нужно сдать из анализов, или может что-то изменить в лечении. Сейчас принимаем утром эриус 2,5 мл, скин кап иногда на ночь на покраснения, если уж слишком плохо тогда белосалик или локоид. Ну и диета. Спасибо) будем ждать ответ
Теги: у дочки фото, высыпание у дочки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 13:08
Добрый день. Лечение назначено правильное. Рекомендовано провести аллергообследование.