Сыпь у ребёнка, зудящая

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте,7.12.21 началась мелкая сыпь под рёбрами на животе. С каждым днём ее становится больше: живот, на руках, на сгибах локтей, ноги, коленки, ляшки, попе, в складочках около писи, за ушками начинается чесотка. Все это чешется, особенно ночью. Пропили неделю лактофильтрум, 5 дней супрастин таблетки, зодак 10 дней, адвантан мажем с 7 числа. Сейчас выписали пить полисорб и капли фенистил. Капли особо не помогают. У нас в городе нет аллерголога(на больничном), и дерматолог не особо внушает доверие. Сдавали анализ на имуноглобулин, педиатр сказала анализ нормальный, аллергию не показал. Ничего нового мы не вводили, не ели ничего особенного. Сейчас на диете, результатов нет (на лямблии тоже нет возможности сдать анализ в городе. Подскажите что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-01 09:28
Сделайте общий анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов, иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Тавегил и дексаметазон по 0.5. мл вм 5 дней, гипоаллергенная диета
Кристина Ковригина 2022-01-03 16:47
Здравствуйте, на имуноглобулин сдавали, там показатель был 4. На яйцеглист отрицательный анализ, соскоб на энтеробиоз-отрицательный
Кристина Ковригина 2022-01-09 08:42
В чем тогда может быть причина высыпаний? Высыпаний стало меньше, и не чешутся, но все равно появляются на руках рядом с подмышками, на лямках, на локтевом сгибе (где кровь с Вены берут)
Сделайте общий иммуноглобулин, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анализов