Крапивница не уточненная

Спрашивает: Vik1407
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мужчина 45 лет. В понедельник вечером на всем теле, руках и ногах появились красные пятна, как при крапивнице. Также был сильный зуд. Выпил супрастин, зуд стих и пятна немного прошли. На следующий день все повторилось заново, только еще немного отекли руки и как мне показалось нижняя часть лица. Также лицо было все красное, особенно вокруг губ. Поехали к дерматологу. Врач осмотрел, диагноз поставил крапивница неуточненная. Были назначены капельницы и лекарства, а также диета. Ниже прилагаю фото с назначением, чтобы не переписывать, боюсь что-то пропустить или ошибиться. Тем же вечером я уколола мужу супрастин и на утро следующего дня тело было все чистое. Но после принятия душа, пятна опять появились на груди и руках. Далее муж поехал на первую капельницу, после нее все было хорошо. Вечером он поел немного гречки пустой и опять появились высыпания, но уже не такие большие. В четверг во время капельницы, а также в пятницу и сегодня опять руки и ноги обсыпались. Ниже прилагаю фото. Муж сегодня подошел к доктору, который его наблюдала, она капельницы оставила еще на пять дней, только дозировка Дексаметазона теперь 16 мг, 16 мг, 12 мг, 12 мг и 8 мг. Также еще Немозол пропить пять дней. К аллергологу очно мы записались на 16 февраля. Но это только через две недели. У меня к Вам вопрос. Может нам надо сдать какие-то анализы на аллергию и биохимию? Стоит ли дальше продолжать капельницы, если на них есть высыпания? Подскажите пожалуйста каковы наши дальнейшие действия? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

12 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-02 12:05
Здравствуйте.
1. Высыпания, не очень приятные. Подсыпать ещё может. Два-три дня.
2. Сдать: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Печёночный комплекс; Тимоловая проба.
3. Капельницы продолжать, назначения выполнять. Единственное, Кестин, заменил-бы на Ксизал или Алерзин. Но это уже пусть врач по месту смотрит.
Vik1407 2019-02-02 12:18
Большое спасибо за ответ. А ручной подсчет я так понимаю ни в Инвитро, ни в CMD не делают. Как нам тогда быть? Я просто завтра уже хотела бы его отправить сдать анализы, т. к. эти лаборатории работают и в выходные. И про Кестин я хотела бы спросить. Нам его назначили на пять дней, завтра последний прием. Нам нужно его или один из тех препаратов которые Вы советуете дальше продолжать пить?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-02 12:53
1. За лаборатории не скажу. С Инвитро не работаю. CMD - у нас такой вообще нет. Но. Во-первых нужно уточнить. Может у них и есть такая услуга, только звучит по другому. Во-вторых. Уж если горит - сдаём, что есть.
2. Дальше продолжаем Ксизал или Алерзин.
Vik1407 2019-02-02 13:09
Спасибо Вам за помощь
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-02 13:14
Выздоравливайте.
Vik1407 2019-02-04 09:26
Вадим Владимирович, добрый день! Муж сдал вчера все анализы, кроме тимоловой пробы. Ни в одной лаборатории нашего города такой анализ не делается. Лечение он продолжает, Кестин мы заменили на Ксизал. Ниже я прилагаю фото с результатами.
Vik1407 2019-02-04 09:28
Vik1407 2019-02-04 09:29
Vik1407 2019-02-04 09:30
Исходя из результатов анализов повышен общий иммуноглобулин Е, что свидетельствует об аллергии.