Сыпь у ребёнка в 1.5 года
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребёнка около месяца меленькие прыыщички на бёдрах, они не на что не влияют и никак ему не мешают, но все таки что это может быть, купали в череде, мазали судокремом, может ли это быть аллергия
Категория: Аллерголог
7 ответов
Надежда, здравствуйте! Эти элементы не краснеют? Не увеличиваются в размерах и количестве? Не зудят?
Nadezda 2021-09-27 13:11
Не увеличиваются, если и краснеют то не сильно скорее зависит от освещения, а по поводу зуда не могу сказать, вроде сам не чешет и не говорит, но на ощуп кожа шароховатая, были у педиатра, прописали зодак
Надежда, в таком случае за высыпаниями наблюдайте. Ограничьте сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Если от зодака не будет эффекта, то рекомендую сделать кал и кровь на паразитов.
Надежда, сопли и чихание, слезотечение - это возможные признаки простуды. Рекомендую очную консультацию педиатра. Если проявления на коже никак не изменились за это время, то это не обязательно аллергия, рекомендую исключить паразитов.
Nadezda Добрый вечер, сопли аллергические(то есть водянистые и не меняют структуры, но они уже прошли) появились странные моргание периодически(как буд то солнце слепит), просто сейчас нет возможности попасть к врачу, находимся загородом и в нашем районе педиатр не компетентный, анализы только крови из пальца возможно сдать, подскажите пожалуйста какие паразиты могут быть, с животными не кантактируем, на этом фото чётче видно. То есть эти прыщики только у колен спереди и на задней стороне икр, иногда на животике появляются, но на след. День проходят, сомочувствие и поведение без изменений он их не чешет только на животе и голову иногда
Надежда, паразиты могут быть - острицы, аскариды, токсокаоы, лямблии и пр. Это самые распространенные глистно-паразитарные инвазии у детей. Если сыпь не беспокоит, то за ней наблюдайте. Эти изменения на коже не критичны.