Высыпания на теле и мышечные боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа (33 года) 3 недели назад появились высыпания на теле - несиметричные, красные пятна, немного выпуклые над кожей диаметром 3-10 мм единичные и сливающиеся, на тыльных сторонах запястий, ладонях, плечах, предплечьях, лбу, шее сзади, волосистой части головы, над коленями, бедрах и ступнях. Врач дерматолог поставил диагноз - аллергическая крапивница, было назначено лечение антигистаминными препаратами, мазь акридерм и Лактофильтрум. Высыпания начали мигрировать, т. е. прошли на руках, но появились на спине, прошли там, но появились новые на ногах. Сейчас пятен практически нет, появляются в небольшом количестве, но добавились новые симптомы: зуд (преимущественно в ночное время), блуждающие мышечные боли - то рука в плече, то стопа, то мышцы голени. Чаще всего после какого-то минимального воздействия, например посидев нога на ногу и у него стала болеть нога впереди голени, где было давление другой ногой. Но шкале оценил на 8 из 10 боль при движении, в покое тоже ноет. Каждый день болит что-то новое. Никаких других симптомов нет, температура в норме. Вчера сдал анализы крови - биохимия, сахар и на аллергию (не знаю как точно называется), в следующюю среду к врачу. Помогите, что это может быть и каких врачей стоит пройти, может посоветуете, какую диагностику пройти. Спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-27 23:25
Здравствуйте.
Я Вас не понимаю. О какой помощи идет речь? Вы только что сдали анализы. Врач их не видел. Осмотреть вашего мужа я не могу.
Вам нужно просто успокоиться, не метаться, а продолжать обследование и наблюдение у ваших врачей. О необходимости консультаций можно будет судить по готовности анализов. Если ему плохо- не ждите, обратитесь к врачу завтра.
Всего доброго.
-3