Аллергия крапивница по всему телу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня сильная аллергия. Все тело покрылось красными пятнами, некоторые с выпуклостями (крапивница скорее всего) и жутко чешется, область поражения -все тело (шея, грудь, руки, ноги, спина, живот). Принимаю препараты Нимесил (НПВП) и Тизанидин (миорелаксант) от дорсалгии, у меня мышечные спазмы по утром (спина болит). Принимала их по назначению врача: Нимесил по 100мг 2р/д и Тизанидин 2мг на ночь, но я тизанидина добавила дзу в два три раза больше,.к в инструкции написано что вообще можно аж в 6 раз больше его принимать и вот на 7-й днь лечения такая реакция. Вызвала скорую, жду уже 3часа, решила себе помочь сама: выпила Супрастин (антигистамин) 1таб, и еще хочу уколоть Дексаметазон но в инструкции Нимесила он вроде как может дать кровотечение в желудке. Чем себе помочь, а то скорой может и до утра не дождусь- зуд сильный и вся в красных пятнах.
Яна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-27 20:00
Отмените эти препараты, супрастин и преднизолон вм по амп 2 раза в день 3-5 дней, сорбент 7 дней
Яна 2022-01-27 20:03
Да. я перестану пить. Скажите а можно ли не в/м а в таблетках, а то меня уколоть некому? А сорбент - энтеросгель пойдет? И ампула -там стандартные дозировки супрастина и преднизолона да?
Нет, лучше уколы, таблетки не снимут симптомы быстро. Поэтому я Вам написала супрастин и преднизолон внутримышечно
Яна 2022-01-27 20:21
Я поняла. Позвольте еще уточнить. Я пью Фемостон (гормоны, но не контрацепция) - не противопоказано с преднизолоном? И еще- если один супрастин и актив. Уголь принять - этого не достаточно, само все не пройдет уже?
Спасибо.
Гормон необходимо обязательно, а именно преднизолон. Лучше отменить все препараты пока сыпь. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов и фото сыпи