Подскажите чем лечить?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, чем лечить аллергическую реакцию на мелдронат? Всё тело покрыто красными пятнами и как-бы сыпь по всему телу. Длится уже несколько дней. Пью таблетки от аллергии тавегил в течении дня сходят потихоньку, но на утро опять высыпает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 11:40
Добрый день.

Почему вы думаете что это реакция именно на Милдронат?

C уважением.
Платная консультация
Максим 2020-06-09 13:02
Потому что после того как я его пропил в течении дня 2 раза, как было указанно в инструкции на следующий день утром появились пятна
Иван Свистунов 2020-06-10 08:39
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-10 08:46
Аллергическая крапивница.

Необходимо прекратить приём незнакомых препаратов.
Платная консультация
Иван Свистунов 2020-06-10 09:54
Стоит ли пить лекарства? И через какой период времни это пройдёт?
Благодарю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 10:33
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета. Отмена лекарственных препаратов, кроме жизненно необходимых.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.