Зудящие пятна на теле после алкоголя

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера был у мужа день рождения, мы отмечали, выпивали слабый алкоголь (пиво) Сегодня утром проснулась и обнаружила зудящие пятна на спине. Выпила супрастин. Это может быть проявление аллергии на алкоголь? Или отравление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 10:35
Здравствуйте

Это может быть аллергическая крапивница.
Виктория 2021-07-24 20:12
Спасибо да ответ! Подскажите пожалуйста, после того как пятна проходят остаются белые следы на коже, они не проходят. Это какая то разновидность крапивницы или это другое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-24 22:50
Добавьте фото этих белых следов.
Виктория 2021-07-25 08:04
Здравствуйте, отправляю фото, но оно не передаёт почему то эти пятна, на свету видео такие белые следы чтоли. Или пигментация как после загара
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 09:02
Высыпания прошли. Белых пятен на фото не вижу.

Обратитесь очно к дерматологу.
Виктория 2021-07-26 17:04
Здравствуйте, записалась уже на 30 июля, побыла солнце, в городе стоит невыносимая жара и снова вот такая картина
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 17:35
Высыпания чешутся?
Виктория 2021-07-26 18:00
Да, зудят, пила супрастин, вроде проходят, но потом снова появляются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 18:13
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.