Что за пятна на теле у ребёнка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, возникла следующая проблема. На протяжении 2х недель у ребенка с утра появляются пятна. В основном на животе или ногах, почти всегда это 2 новых пятна рядом друг с другом. Сначала думала, что завелись какие-то насекомые, но помещение было протравлено дихлофосом уже дважды. Не видно никаких погибших насекомых, всё абсолютно чисто после обработки помещения. Эти пятна очень чешутся, ребёнок не может спокойно спать. Давала Зиртек в каплях, но легче ребёнку не становится. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть какое-то кожное заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 07:46
Здравствуйте Анастасия.

Старые высыпания проходят в течении суток, но появляются новые, это так?
Анастасия 2019-12-04 07:59
Добрый день! Высыпания за сутки уменьшаются в размерах, отёк спадает, но полностью проходят лишь через неделю примерно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 08:03
Возможны 3 варианта: укусы насекомых, крапивница, уртикарный васкулит.
Анастасия 2019-12-04 09:15
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 09:16
Пожалуйста, выздоравливайте.