К1. К какому врачу обраться? К2. Что это может быть?

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вегетососудистая дистания
Здравствуйте, 2 недели назад начали появляться красные пятна с сыпью и просто жутко чешутся, попутно голова болит, суставы и мышцы болят, колит то в левом то в правом боку, то в поясницу, не могу понять к какому врачу идти. Зуд жуткий, вроде помогают таблетки от аллергии, но это не точно зуд не пропадает., действует на нервы, начал неконтролируемо срываться на людей, думаю таблетки какого-то успокоительного пить. Фото сыпи прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 21:34
Здравствуйте Ринат

На коже проявления крапивницы.

Для лечения необходимо соблюдать гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta/

Внутрь антигистаминные препараты Блогир-3 (Эриус, Дезал) 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

По поводу остальных симптомов необходимо обратиться к терапевту.
Ринат 2019-02-07 07:27
Спасибо, за помощь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 07:58
Пожалуйста, здоровья Вам.