К1. К какому врачу обраться? К2. Что это может быть?
Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вегетососудистая дистания
Здравствуйте, 2 недели назад начали появляться красные пятна с сыпью и просто жутко чешутся, попутно голова болит, суставы и мышцы болят, колит то в левом то в правом боку, то в поясницу, не могу понять к какому врачу идти. Зуд жуткий, вроде помогают таблетки от аллергии, но это не точно зуд не пропадает., действует на нервы, начал неконтролируемо срываться на людей, думаю таблетки какого-то успокоительного пить. Фото сыпи прилагаю.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ринат
На коже проявления крапивницы.
Для лечения необходимо соблюдать гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta/
Внутрь антигистаминные препараты Блогир-3 (Эриус, Дезал) 1 таблетка 1 раз в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
По поводу остальных симптомов необходимо обратиться к терапевту.
На коже проявления крапивницы.