Высыпания на груди с болезненными ощущениями

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилась сыпь сначала под правым соском на груди, затем по центру грудной клетки. Из провоцирующих моментов могу предположить бритьё данной области. Из лекарственных препаратов в ближайшее время принимался только осельтамивир и витамин Д для профилактики. Высыпания не зудят, но прикосновения к ним ощущаются. Заранее благодарю за консультацию. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 09:57
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото груди полностью.
Михаил 2021-11-16 10:20
Михаил Владимирович, здравствуйте. Спасибо за быстрое подключение к решению моего вопроса. Прикладываю более четкое фото
По симптомам хочу добавить, что чувствую лёгкое недомогание и головную боль, думал признаки ОРВИ, но сейчас понимаю, что возникло все это одновременно с сыпью. Присутствует лёгкая боль в спине четко на уровне высыпания и боль эта какая то нетипичная. Что-то типа нейропатической
Михаил 2021-11-16 10:30
И ещё более детальное фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 12:10
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.