Отек квинке на линзы?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: В детстве была аллергия на аспирин в виде мелкой сыпи и покашливания, крапивницы и отека Квинке не было никогда.
Здравствуйте!
Может ли возникать односторонний отек Квинке на контактные линзы (отекает переносица с одной стороны с заходом на веки)? Длится это уже 3 года ежемесячно или раз в 2-3 недели, а до этого носила линзы 15 лет без проблем. Сначала не могла понять, потом засекла-поносила линзы 1-2 дня - жди отека. Месяц, второй не ношу линзы-живу спокойно. Поменяла и производителя линз, и производителя раствора. Сами глаза при этом даже не краснеют. Никакие антигистаминные капли и таблетки не помогают, все равно с сильным зудом распухнет переносица и половина глаза, отек спадает постепенно за 4 дня.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте!
Обратитесь на прием к офтальмологу или ЛОР-врачу, может это проблема с носо-слезным каналом с одной стороны.