Алергия на субпродукты, не на мясо

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, возможна ли алергия на субпродукты, если на мясо ее нет?
Попробовала впервые куриные желудки. На третий пошло отвращение. Раньше не ела, т. к. не переносила даже запах.
Сначала начался ринит, боли сердца, метаболизм, запор и снижение аппетита. На второй день чувствовала ком в горле, диарею. Сегодня аппетит вернулся, горло прошло, диарея, и зуд носа, отек и зуд глаз. Выпила пару таблеток супрастина немного отпустило зуд, но он есть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-04 12:49
Здравствуйте! Да, возможна. Это может быть и непереносимость. То есть немного другой процесс, чем аллергия. Поэтому субпродукты не ешьте. В течение недели не ешьте мясо курицы. Антигистаминные препараты рекомендую принимать 2 недели. Также лактофильтрум или полисорб 2 недели.
Если за 2 недели отек носа и глаз не пройдет или будет нарастать, рекомендую сделать анализы на аллергены (возможно совпадение - аллергическая реакция на цветение деревьев или другое).