Отек уха после бассейна, страдает поллинозом

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Доброго времени суток! У моего ребенка (6 лет) аллергия на пыльцу растений (в апреле, мае), в этом году проявилась первый раз после гриппа в виде насморка, зуда в глазах и кашля. Пролечились (кетотифен, зиртек, капли в нос, глаза), сейчас лечение закончили, пошли в бассейн - сразу после занятия, еще в раздевалке, отекли уши - а именно слуховой проход стал узкий, больше никаких симптомов не было, прошло через пол часа само по себе, до этого ни разу не было такого, в бассейн до этого ходили пол года, но после аллергии первый раз. Вопрос: это был отек Квинке? Если да, то почему на бассейн, ведь у нас аллергия на пыльцу? Опасно ли ходить в бассейн, может ли отек перейти в опасную форму? Спасибо.
Теги: отек носа после бассейна, в бассейн при поллинозе, можно ли при поллинозе ходить в бассейн
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 20:52
У Вашего ребёнка скорее всего аллергическая реакция на хлорсодержащие препараты, которые используют для дезинфекции воды, необходимо уточнить чем дезинфицируют воду. Это не был отёк Квинке, потому что отёк прошёл сам по себе без лечения. Необходимо одевать шапочку для бассейна и посещать бассейн, который не хлорируют