Лечение аллергии и ринита

Спрашивает: Анна Федотова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит и аллергический ринит
Добрый день! Страдаю аллерг. Реакцией на животных-все, что они выделяют в воздух с 5 лет. Сильная реакц. На плесень, пыль и грибки, сопротив. Низкая (имуноглоб.) аллергия на кошку проявл.: чиханием, зудом и слезотечением глаз, першением в горле, если длительно пребываю с кошкой в одном помещении, если она меня царапает, то на коже царапок по сторонам вздувается.
Аллергия на пыль сопровож. Слезотечением и жжением глаз, першением в горле, когда неделю не убираешься, когда протираешь пыль каждый день, глаза просто чешутся постоянно. Нос не дышит круглый год, как бы я не хотела избавиться от пыли, через час она лежит на месте, ЛОР поставил аллергический ринит, я не чувствую из-за него запахи и подсела на сосудосуживающие капли, так как назонексом прыскаю только в периоды смены погоды (весна, когда все цвете, и осень, когда цветут сорные травы).
Аллергия на грибки, плесень - самая сильная аллергия после цитрусовых, что мешает мне жить, она проявляется исключительно одним симптомом: после наступления осени, пока не включают отопление из-за большой сырости, я заболеваю аллергическим бронхитом, который сопровож. Обструкцией, после включения отопления, в комнате становится очень сухо, из-за чего заболевание затягивается на месяцы, нос вообще перестает дышать и увлажнитель воздуха ситуацию никак не улучшает.
У меня нашли аллергию в 5 лет, делали пробы. С тех пор я так и поддерживаю свое здоровье, решила лечиться, хочу узнать у вас:
1) Возможно ли вылечить аллергию на то, что я перечислила? Какие анализы нужно сдать? Что эффективнее: кожные пробы или сдать кровь из вены сразу на комплекс аллергенов?
2) Возможно ли вылечить аллергический ринит? Посоветуйте, пожалуйста, капли, что помогут дышать. Аквамарис закладывает нос, как в трубе.
3) Очень боюсь отека квинке дых. Путей, может ли спровоцировать его аллергены выше или их сочетание?
4) Хотелось бы услышать как оказ. 1 помощь при отеке. Дома есть преднизол и сальбутомол.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-30 10:54
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
Добрый день! У Вас запрос на целую полноценную консультацию.
Готова взять Вас на обследоание и лечение. Пожалуйста, обращайтесь на консультацию, можно дистанционно проконсультироваться. Instagram @marina_doctor_yudina

Анна Федотова 2021-12-30 12:58
Здравствуйте! Дистанционно через зум/скайп? В инстаграмме не отыскала прайс.
В рамках бесплатной консультации тогда, ответьте на актуальный вопрос, будьте добры, про отек квинке, как действовать если он произошел? Нужно что-то купить помимо преднизолона и сальбутамола?