Отёк Квинки, кашель не проходит

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне 20 лет.
С первого года жизни у меня была жуткая аллергия пищевая и на пыль с шерстью(собака). Проявлялась отёком Квинки. Соблюдала очень строгую диету.
С 15-20 я переросла, вернее сказать, не кашель, не спазмы не напоминали.
В конце 20-го-начале 21-года Я очень тяжело переболела ангиной, был паратонзиллит. С тех пор у меня переодически кашель.
Но…в последние три месяца у меня кашель не проходит. От слова совсем, улучшение когда принимаю антигистаминные или питаюсь яблоками, кефиром, хлеб и виногра, максимум.
К вечеру очень щекочет горло и еле сдерживаю или сильно кашляю. Рентген лёгких в норме, ФВД с пробой норма.
Была на приёме у аллерголога. Мне сделали 18-ть пищевых проб+на пыль домашнюю.
Реакция на всё, даже на гречку…Особенно на пыль, яйца. Курицу.
Мне написали рецепт на дексаметазон(на случай отёка Квинки), гипоаллергенную диету. Фото справки от аллерголога закрепила.
Диагноз: круглогодичный аллергический ринит; Хронический рецедивирующий отёк Квинки.
Я Вас прошу, помогите мне пожалуйста.
Чем мне можно убрать мой сухой кашель и это щекотаний в горле.
Вчера был удушающий сухой кашель, сопли и пока не откашлялась, ничего не прошло. Почему не проходит этот кашель и из-за чего? Аллерголог объяснила моей аллергий. Может действительно от ринита быть кашель?
Дома есть синекод, но побаиваюсь его принимать…
И стоит ли мне соблюдать диету.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! БЛАГОДАРЮ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-17 06:20
Пришлите фото аллергопроб. Никсар, фликс в нос 14 дней, фликсотид 2 мл небула на 3 мл физ р-ра на небулайзере 5 дней