Аллергия на пыль. Как попасть на очный прием к аллергологу?

Спрашивает: Найзабекова Айслу Канатовна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я плохо себя чувствую, если нахожусь в библиотеке, перебираю старые книги, делаю уборку, когда ношу на лице одноразовую медицинскую маску. У меня постоянно чешется нос внутри, зудит, болит, я чихаю. Вечером открывается сухой кашель, в горле щекотит. Все это носит систематический характер. Все это не связано с простудой и другими инфекционными заболеваниями. Также у меня был конъюнктивит (иридоциклит). Ежедневно немного краснеют глаза и ощущается в них небольшое жжение. Могут ли данные жалобы быть симптомами аллергии на пыль? Также у меня сухая кожа на всем теле, два года назад появлялись заеды (однажды). Как попасть на очный прием к аллергологу? Где взять направление?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2022 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-01 09:55
Добрый день. Да, очень похоже на аллергию. Рекомендую взять направление у терапевта в поликлинике по месту жительства по полису ОМС.
Найзабекова Айслу Канатовна 2022-04-01 10:40
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!