0
Долгий кашель, больше месяца
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ларинготрахеит
Здравствуйте, мне 20 лет. С первого года жизни у меня была жуткая аллергия пищевая и на пыль с шерстью(собака). Проявлялась отёком Квинки. Соблюдала очень строгую диету. С 15-20 я переросла, вернее сказать, не кашель, не спазмы не напоминали. В конце 20-го-начале 21-года Я очень тяжело переболела ангиной, был паратонзиллит. С тех пор у меня переодически кашель. Плюс у меня в детстве и года два назад выставлялся хронический ларинготрахеит. Он не напоминал о себе… Но…в последние три месяца у меня кашель не проходит. От слова совсем, улучшение когда принимаю антигистаминные, не всегда. Дерёт будто в горле и очень щекочет, еле сдерживаю или сильно кашляю. Рентген лёгких в норме, ФВД с пробой норма. Была на приёме у аллерголога. Мне сделали 18-ть пищевых проб+на пыль домашнюю. Реакция на всё, даже на гречку…Особенно на пыль, яйца. Курицу. Мне написали рецепт на дексаметазон(на случай отёка Квинки), гипоаллергенную диету. Фото справки от аллерголога закрепила. Диагноз: круглогодичный аллергический ринит; Хронический рецедивирующий отёк Квинки. Я Вас прошу, помогите мне пожалуйста. Чем мне можно убрать мой сухой кашель и это щекотаний в горле. Лор врача в поликлинике нет. Вчера был удушающий сухой кашель, сопли и пока не откашлялась, ничего не прошло. Почему не проходит этот кашель и из-за чего? Аллерголог объяснила моей аллергий. Может действительно от ринита быть кашель? Или ларинготрахеит напомнил, кашель на подобии, как и пару лет назад при нём. Дома есть синекод, но побаиваюсь его принимать… И стоит ли мне соблюдать диету. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ЧТО НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ ЧТОБЫ КАШЕЛЬ ПРОШЁЛ…БЛАГОДАРЮ!
Категория: Пульмонолог
Похожие и рекомендуемые вопросы
Отёк Квинки, кашель не проходит Мне 20 лет.
С первого года жизни у меня была жуткая...
Кашель продолжительный, хронический ларинготрахеит Мне 20 лет. С первого года жизни...
Кашель пол года, хронический ларинготрахеит и отёк Квинки Прям крик души…Надеюсь на...
Лечение 3 недели не даёт результатов Я начала болеть в первых числах марта. Я веду...
Хронический бронхит и рентген Обращаюсь к вам, потому что мой муж не хочет идти к...
Сухой кашель 2 месяца Примерно, за две недели до гриппа (точно не помню), может и...
Признаки пневмонии? Болею 4 день, результата теста на ковид пока нет, но думаю это...
Развилась пылевая одышка на фоне аллергии Заехал на новую квартиру, пока убирался...
Кашель без температуры и с небольшой болью Подскажите пожалуйста. Уже около 5дней...
Неизлечимый сухой кашель Болею я недели 3. Не могу понять, чем. Я сижу дома, на улицу...
Сильный сухой длительный кашель Помогите пожалуйста. Сыну 4, 6 года. Атопик, аллергия...
Сухой кашель, низкий гемоглобин, температуры нет FДобрый день! Сориентируйте пожалуйста,...
Сухой кашель не поддающийся лечению Все началось с того что проболели мои дети-зеленые...
Сильный сухой кашель, который проходит только в положении лёжа У меня сильный кашель,...
Острый бронхит косвенные признаки Елена Александровна, я Вам писала и не могу сейчас...
Кашель без болей в груди Здравствуйте, до этого момента не болела простудой много...
Редкие приступы сухого кашля а сегодня появилась кровь До этого момента не болела...
Долго не проходит кашель Переболела ОРВИ (кашель и насморк). Температуры не было....
Сухой кашель больше 2-х месяцев боль в грудной клетке Доктор
Более 2-х месяцев беспокоит...
3 ответа
Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Ангелина! Кашель обусловлен аллергией. Надо слушаться и лечиться у аллерголога. На счет синекода так же проконсультируйтесь у аллерголога.
0
Ангелина 2021-10-24 00:44
Благодарю Вас за ответ.
Скажите пожалуйста, кашель сухой и меньше вроде стал.
Температуры нет. Но очень болит грудная клетка, рёбра по бокам ноют. При кашле сильная, резкая боль в рёбрах, в грудной клетке по бокам.
Скажите пожалуйста, не может ли это быть связано с кашлем?
Благодарю Вас заранее.
Скажите пожалуйста, кашель сухой и меньше вроде стал.
Температуры нет. Но очень болит грудная клетка, рёбра по бокам ноют. При кашле сильная, резкая боль в рёбрах, в грудной клетке по бокам.
Скажите пожалуйста, не может ли это быть связано с кашлем?
Благодарю Вас заранее.
0
Да, от кашля перенапрягаются межреберные мышцы и возникают боли.
0