Кашель продолжительный, хронический ларинготрахеит

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и ларинготрахеит
Здравствуйте, мне 20 лет. С первого года жизни у меня была жуткая аллергия пищевая и на пыль с шерстью(собака). Проявлялась отёком Квинки. Соблюдала очень строгую диету. С 15-20 я переросла, вернее сказать, не кашель, не спазмы не напоминали. В конце 20-го-начале 21-года Я очень тяжело переболела ангиной, был паратонзиллит. С тех пор у меня переодически кашель.
Плюс у меня в детстве и года два назад выставлялся хронический ларинготрахеит. Он не напоминал о себе…
Но…в последние три месяца у меня кашель не проходит. От слова совсем, улучшение когда принимаю антигистаминные, не всегда.
Дерёт будто в горле и очень щекочет, еле сдерживаю или сильно кашляю. Рентген лёгких в норме, ФВД с пробой норма. Была на приёме у аллерголога. Мне сделали 18-ть пищевых проб+на пыль домашнюю. Реакция на всё, даже на гречку…Особенно на пыль, яйца. Курицу. Мне написали рецепт на дексаметазон(на случай отёка Квинки), гипоаллергенную диету. Фото справки от аллерголога закрепила. Диагноз: круглогодичный аллергический ринит; Хронический рецедивирующий отёк Квинки. Я Вас прошу, помогите мне пожалуйста.
Чем мне можно убрать мой сухой кашель и это щекотаний в горле. Лор врача в поликлинике нет.
Вчера был удушающий сухой кашель, сопли и пока не откашлялась, ничего не прошло. Почему не проходит этот кашель и из-за чего?
Аллерголог объяснила моей аллергий. Может действительно от ринита быть кашель? Или ларинготрахеит напомнил, кашель на подобии, как и пару лет назад при нём.
Дома есть синекод, но побаиваюсь его принимать…
И стоит ли мне соблюдать диету. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ЧТО НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ ЧТОБЫ КАШЕЛЬ ПРОШЁЛ…БЛАГОДАРЮ!
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Мое мнение, вы не дообследованы.

У длительного кашля оооочень много причин. Это и постназальный затек, и хронический тонзиллит, и рефлюкс - эзофагит, и аллергия, и хронические персистирующие инфекции организма, коклюш, различные паразиты.

Если вы сдавали только на пищевые аллергены и домашнюю пыль, Вам стоит сдать респираторную аллергопанель.
Ангелина 2021-10-28 00:52
Здравствуйте, была у Лор врача.
Острый синусит и острый ларинготрахеит, затяжное течение.
Обязательно сказал принимать Фросилид Уно 500мг(кларитромицин) 7 дней
Сложные ингаляции 10 дней
Отвлекающую терапию
Назонекс в нос
Дезлоратодин
и сдать анализ на антитела к респираторным хламидиям и микоплазме
Но я забыла уточнить…
У меня гипертония и я принимаю конкор(блокаторы) на постоянной основе 1,25 мг
И не узнала, можно ли при приёме бисопролола параллельно принимать антибиотик кларитромицин
Антибиотик на семь дней, уже пропила три дня
Вечером немножко чувствую перебой в сердце, перед сном
Осталось 4 дня пропить, не бросать принимать кларитромицин? И сильно ли опасно такой семидневный курс антибиотика+бисопролол?
Заранее благодарю Вас