Покашливания после ларинготрахеита

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Склонность к бронхитам и ларингитам с 2,5 лет до 8 лет со стенозами, после уже без, аллергический ринит, ВСД, синдром навязчивых движений, синдром Элерса -Данлоса (кифосколиоз).
Здравствуйте, сын, 19 лет в начале марта заболел ларинготрахеитом, без температуры, и сильного насморка (был в поликлинике на осмотрах , пропил два разных антибиотика: супракс, затем левофлоксацин +флуконазол , и все лекарства, что прописывал врач для горла, от насморка и кашля. ) Ходил на флюорографию, сказали все нормально. Был выписан с больничного через две недели, однако сильный , в основном сухой кашель продолжался до начала апреля. Потом стал меньше. Но вот уже почти как два месяца осталось покашливание. Ночью кашля нет, но под утро (в 6-7 часов) может слегка кашлянуть, сон нормальней, температура тоже, одышки и слабости нет (делает зарядку, отжимается) , аппетит в норме. За последние два месяца сын пропил 16 дней эриус и сингуляр, затем успокоительные (афобазол) две недели - покашливания стали меньше, но полностью не ушли. В связи со сложившейся в мире ситуацией есть некоторые опасения в очной консультации . Но и не хотелось бы что то упустить ; пару раз у сына уже было такое, что после лечения оставалось остаточное покашливание, правда обращался к врачу раньше, чем сейчас. Первый раз оказалось, что это синусит (тогда кроме покашливания и насморк не прекращался) . Второй раз никак не могли понять, пока одна старенькая врач не предположила, что он переболел паракоклюшем (хотя в поликлинике написали ОРЗ), по симптоматике все совпало. Будьте добры, подскажите пожалуйста, насколько эти покашливания нормальны, как долго они могут продолжаться, стоит ли их все таки как -то долечивать и чем?
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?