Как распознать пневмонию у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Мы алергики, была пищевая аллергия. Сейчас с аллергией дела обстоят получше
Здравствуйте, три дня назад у сына начался сухой кашель, температура под вечер была 37. я сразу стала давать глюконат кальция, ацикловир, обильное питье и пастилки септолете. Сходили к врачу, врач послушал, хрипов нет, горло красное. Выписали мукалтин, ацикловир и септолете продолжать и еще витаминки ундевит. Спустя два дня, сын стал чихать, кашель с мокротой, но такой как будто чешется горло, температура держится 37,2 и спустя время сама понижается. Ребенок не вялый, одышки нет. Врач нам поставил диагноз фарингит. Что это может быть? Очень переживаю, сейчас у нас в городе вспышка вирусной бронхолегочной пневмонии. Очень много деток болеет
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Добрый день.
Чтобы исключить пневмонию, нужен осмотр педиатра (послушать ребенка), а также рентген снимок легких.
Всего доброго.