Симптомы пневмонии у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Ребенку 3 мес. В 1 мес болели пневмонией двусторонней. Не было температуры, только сухой кашель редкий. При осмотре врач услышала хрипы и обнаружила одышку. Сейчас ситуация повторяется... Вчера опять начался звонкий кашель (раз 5 за 12 часов), врач услышала хрипы на выдохе. Состояние ребенка нормальное, температуры нет, аппетит нормальный. Единственное спит постоянно, обычно днем редкость для него.
Теги: пневмония, пневмония симптомы, двустороння пневмония, может ли быть при пневмонии у ребенкашести лет температура 39
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2012 года

2 ответа

Елена 2012-03-12 05:34
Забыла добавить! Частота дыхания при бодрствовании 50-55 в мин, когда спит - 35-40, начали выделяться ребра при дыхании. Незнаю это и есть западание или нет...
Здравствуйте! ЧДД у детей в 3 месяца норма 40-60 в мин. Вам необходимо строго следовать консультациям вашего педиатра.
P. S. Будьте здоровы!!!