Симптомы пневмонии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: нет
Ребенку 1мес 11дней. Два дня наблюдалось кряхтение без температуры, затем вяло взял грудь, но при этом высосал достаточно молока, немного срыгнул. Кожа ребенка приобрела слегка сероватый оттенок. Ваша версия.и можно по испражнениям в памперсах сделать диагностику?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Вряд ли бы я думал при кряхтении о пневмонии, при пневмонии значительно нарушается общее состояние ребенка, как правило, должна быть высокая температура, одышка, кашель. Скорей всего, проблема связана с животиком - может в это время какал? По памперсу можно предположить заболевание желудочно-кишечное, в основном.