1
Пневмофиброз лёгкого у ребёнка
Спрашивает: Скиба Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, КТ признаки пневмонии в S1-2 левого лёгкого. S1 и S2 правого лёгкого. Формирующийся пневмофиброз S1 и S2 правого лёгкого, пневмоплеврофиброз S1-2 левого лёгкого.
Добавлен: 20 апреля 2023 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-04-20 06:53
В таком возрасте пневмофиброз не формируется, это пневмония после лечения. Какая продолжительность болезни?
Скиба Андрей 2023-04-20 07:06
Спасибо за ответ. Болеем уже месяц. Температуры, кашля нет. Отдышки нет. Немного хриплый голос когда плачет.
Подскажите пожалуйста эти образования пройдут или нужно чем то лечить?
детский пульмонолог 2023-04-20 20:50
А что было по симптомам?
Скиба Андрей 2023-04-21 03:34
Добрый день. По симптомам небольшое повышение температуры, кашель и учащённое сердцебиение.
детский пульмонолог 2023-04-21 06:04
Лечение медикаментозное для такого возраста не разработано. Основное лечение качественное питание, свежий воздух, гимнастика, массаж и мамина любовь.
1
Скиба Андрей 2023-04-21 06:58
Подскажите, пожалуйста, а эти болячки вообще пройдут, или это уже на всю жизнь.
1
детский пульмонолог 2023-04-21 13:25
Хрустальный шар по которому предсказываю будущее вчера сломался. Ну а если серьезно, то не видя пациента предполагать самое плохое не стоит
1
детский пульмонолог 2023-05-01 22:59
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
1