Пневмофиброз лёгкого у ребёнка

Спрашивает: Скиба Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, КТ признаки пневмонии в S1-2 левого лёгкого. S1 и S2 правого лёгкого. Формирующийся пневмофиброз S1 и S2 правого лёгкого, пневмоплеврофиброз S1-2 левого лёгкого.
Добавлен: 20 апреля 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-04-20 06:53
В таком возрасте пневмофиброз не формируется, это пневмония после лечения. Какая продолжительность болезни?
Скиба Андрей 2023-04-20 07:06
Спасибо за ответ. Болеем уже месяц. Температуры, кашля нет. Отдышки нет. Немного хриплый голос когда плачет.
Подскажите пожалуйста эти образования пройдут или нужно чем то лечить?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-04-20 20:50
А что было по симптомам?
Скиба Андрей 2023-04-21 03:34
Добрый день. По симптомам небольшое повышение температуры, кашель и учащённое сердцебиение.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-04-21 06:04
Лечение медикаментозное для такого возраста не разработано. Основное лечение качественное питание, свежий воздух, гимнастика, массаж и мамина любовь.
Скиба Андрей 2023-04-21 06:58
Подскажите, пожалуйста, а эти болячки вообще пройдут, или это уже на всю жизнь.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-04-21 13:25
Хрустальный шар по которому предсказываю будущее вчера сломался. Ну а если серьезно, то не видя пациента предполагать самое плохое не стоит
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-05-01 22:59
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!