Пневмофиброз в S5 правого легкого увелечение размеров низкоплотных зоны левого
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 14 апреля сделала КТ заключение приложила врач выписала цитрофаксон 2 мг 10 дней и эритромицин сегодня сделала повторное КТ заключение тоже отправлю но оно тоже не очень хорошее посоветуйте что дальше
Категория: Пульмонолог

6 ответов
Разнонаправленная динамика может говорить о недостаточной или несвоевременной с опозданием антибиотикотерапии. А что по самочувствию? Есть улучшения?
Вы меня не поняли. Надо соотносить клинические симптомы(температура, кашель, одышка) с данными дополнительных обследований(кт, кровь, биохимия). Какое было лечение?
Пневмония серьезная, за 2 недели ожидать быстрой динамики не стоит.
2020-05-05 21:46
Инна Одышка была кашля нет темпиратура 37 -37.2 и КТ и Клинический анализ крови лечение 10 дней цитрофаксон по 2мг Эротримецин Апрпефлю Верошпирон Торисимед АЦЦ лонг
Продолжаем лечение пневмонии, препараты сработали, но есть еще повод для продолжения лечения.
Спасибо за Ваш вопрос, он будет интересен многим. Если будете оставлять отзыв, будте острожны - их обычно читают)