Кашель изредка и одышка как будто. Сиплый голос

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Эзофагит
Здравствуйте, Сегодня сделали КТ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Единичные субплевральные очаги верхней доли правого легкого (на момент исследования больше данных за очаги фиброза), Кальцинат S6 правого легкого. Это туберкулез или рак? А с чего нужно начать лечение обследование?
Категория: Пульмонолог

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-29 21:46
Здравствуйте, Рита!
Очень правильный вопрос, спасибо!
Начать надо с жалоб, анали крови общий и биохимии. Были ли воспалительные процессы в этом году?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-30 18:26
Рубцы возникают после воспаления или травм.
Рита 2019-09-30 19:52
Милый доктор! Добрый вечер! Жалобы на сиплость голоса, периодическое подкашливание., беспокоит изжога. Назначили лечение пока таблетки пью не беспокоит, как только перестаю тут же снова изжога! Сдала кроме КТ на легкие, МРТ шейного грудного и поясничного отдела, так как чувствовала остеохондроз, головные боли иногда, сдала МРТ головного мозга. Сдавала кровь на общий анализ, ничего патологического не обнаружено, кал на скрытую кровь тоже отриц, Хилокобактер, тоже отрицательно. Хотелось бы что бы Вы посмотрели мои данные по МРТ и КТ и посоветовали с чего начать, куда бежать? С врачами у нас просто беда! Очень важно попасть к знающему врачу, а не просто выкачке денег!
Рита 2019-09-30 20:48
Евгений! Так все таки? КТ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Единичные субплевральные очаги верхней доли правого легкого (на момент исследования больше данных за очаги фиброза), Кальцинат S6 правого легкого. Это туберкулез или рак? А с чего нужно начать лечение обследование? Куда идти? С чего начать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-30 23:52

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Рита 2019-09-30 19:53
Это в продолжение о своих показаниях МРТ
Рита 2019-09-30 19:54
Вот еще и артрит очень болела косточка на кисти левой руки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-30 19:58
Здравствуйте, Рита!
. Вы меня не правильно поняли. Кт головы не расшифрую, из заключения понятно то, что есть нарушения циркуляции, связанные с остеохондрозом и атеросклерозом. Лечатся ли они? Помогает массаж, гимнастика, диета и достаточное потребление воды с аторвастатином.
Буду ждать остальных анализов.