Очаги в лёгких

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Добрый день обследовалась по поводу головных болей у невролога!
Панические атаки и вегетативные нарушения!
Не с того не с сего правился кашель начинался с щекотания горла, был сухой утром и к вечеру!
Сейчас почти месяц кашель есть так же переодически но уже откашливается с горла!
Температуры нет, иногда во время кашля кружится голова, года три назад обнаружила шейные лимфоузлы меня обследовали, брали пункцию все хорошо!
Я решила сейчас пройти из за кашля кт лёгких
После заключения мне сказали только наблюдать и все, как наблюдать через сколько переделывать кт не чего не сказали! Мне очень страшно что это метастазы или рак
В 2018 был один очаг а сейчас три и ещё какой то энастоз
Откуда в 26 лет такие болячки
Прикрепила кт за 2018 г
И сейчас который сделала
Может ли это быть рак? Туберкулёз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-26 18:17
Описанная динамика не требует обследования у фтизиатра или онколога, это успешно перенесенное небольшое воспаление.
Анастасия 2021-04-27 09:26
Вы посмотрели два заключения?
Это очаги не могут давать например боль в грудной клетке? Или кашель?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 05:38
Очаги не связаны с плеврой, болеть не могут.
Анастасия 2021-04-28 06:44
Спасибо большое за информацию
А то в интернете сразу пишут про рак
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 07:02
Пожалуйста, здоровья Вам.