Очаг в легком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, три месяца назад заболела, был сильный кашель, боль в груди, постоянно задыхаюсь. Сейчас кашель до сих пор остается. По назначению врача пропила три антибиотика и все равно кашель остался, хотя в целом чувствую себя нормально, температуры нет. Также пила сиропы, рассасывающие пастилки и делала ингаляции. Решила сделать КТ на котором обнаружили очаг до 2 мм. Результат прилагаю. Хотелось бы узнать что этоозначает и что делать дальше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-03 06:21
В данном случае необходима консультация фтизиатра. Надо сдать мокроту. Больше вероятность, что это пренесенный когда-то процесс, но возможно понадобится профлечение
Вероничка28 2018-02-09 17:26
Здравствуйте. Я сдала анализ мокроты. Прилагаю результат. Что скажете насчет результата? Что делать? И нужно ли к фтизиатру обращаться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-09 19:33
Вы молодец, но анализ этот ничего не показывает. Такие анализы сдаются в тубдиспансере.