Не помогает антибиотик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите беременность 17 недель. Заболело горло и кашель диагноз поставили фарингит. Лечение свечи виферон 500 000, тамтум верде спрей, ингаляции с лазолваном и физ раствором. Через три дня кашель усилился диагноз трахеобронхит. Лечение вильпрафен солютаб 1000 мг 2 раза в день, флуифорт 15 мл 3 раза в день. Через так же пару тройку дней температура переодически стала подниматься 37.6. Виферон приём, тамтум верде уже закончились. Сегодня 7 дней приёма антибиотиков. Подскажите что делать, может антибиотик этот не подходит. Кашель не проходит, но стал отхаркиваться. Меня пугает эта температура, может нужно поменять антибиотик? На уколы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-07 23:43
Здравствуйте, Екатерина! Антибиотики "просто так" отрицательно влияют на ребенка. Нужна консультация терапевта по беременным на счет приема каких либо медикаментов. На ковид 19 обследовались? Если нет, то надо пройти обследование.
Екатерина 2020-06-08 07:39
Спасибо. Нет не обследовались. А подскажите вот сегодня и вечером температура упала до 36.3 с чем это может быть связано и головная боль?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-08 12:53
Температура 36,3 это нормальная температура По поводу головной боли надо обратиться к терапевту по беременным.
Екатерина 2020-06-08 13:23
Спасибо большое.