Не помогает антибиотик
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите беременность 17 недель. Заболело горло и кашель диагноз поставили фарингит. Лечение свечи виферон 500 000, тамтум верде спрей, ингаляции с лазолваном и физ раствором. Через три дня кашель усилился диагноз трахеобронхит. Лечение вильпрафен солютаб 1000 мг 2 раза в день, флуифорт 15 мл 3 раза в день. Через так же пару тройку дней температура переодически стала подниматься 37.6. Виферон приём, тамтум верде уже закончились. Сегодня 7 дней приёма антибиотиков. Подскажите что делать, может антибиотик этот не подходит. Кашель не проходит, но стал отхаркиваться. Меня пугает эта температура, может нужно поменять антибиотик? На уколы?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Антибиотики "просто так" отрицательно влияют на ребенка. Нужна консультация терапевта по беременным на счет приема каких либо медикаментов. На ковид 19 обследовались? Если нет, то надо пройти обследование.
Екатерина 2020-06-08 07:39
Спасибо. Нет не обследовались. А подскажите вот сегодня и вечером температура упала до 36.3 с чем это может быть связано и головная боль?
Температура 36,3 это нормальная температура По поводу головной боли надо обратиться к терапевту по беременным.