Что означает заключение КТ исследования?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделала КТ исследование грудной клетки, так как кашляю. Заключение: Инфильтративных изменений легких не выявлено. Единичные плотные очаги слева, больше данных за фиброзный характер. Кальцинат правого легкого. Лимфоаденопатия.
Что это зачит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2023 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-03-26 21:34
Здравствуйте, Светлана! Единичные плотные очаги слева, больше данных за фиброзный характер. Кальцинат правого легкого это последствия когда то перенесенного воспаления. А вот увеличенные лимфоузлы настораживают, сперва надо обратиться к фтизиатру в тубдиспансер за консультацией.
Светлана 2023-03-27 02:21
Спасибо. В данный момент кашель без температуры. Какое лечение можно применить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-03-27 18:12
Амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.