Плотный очаг левого легкого

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит, синусит
Здравствуйте! Меня беспокоят: одышка, трудное дыхание, сухой кашель и боль в левой груди! Сегодня сделали кт: в S1 левого легкого единичный плотный субплевральный очаг 3*2 мм, плотность около 148 ед HU. Остальное все без очаговых и инфильтративных измениений. Есть вредная привычка -курение!
Что это может быть? Рак?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 17:20
Это будет ясно после курса антибиотиков и контрольного кт
Дарья 2021-01-15 18:31
У пульмонолога буду только после выходных, а внутри все трясется! Страшно!
Мне ведь назначат еще какие анализы сдавать? И антибиотики какие, от чего?
Елена 2021-05-08 17:45
Добрый день, вы нашли причину очага в лёгком? Вы прошли повторное КТ, что в итоге за диагноз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-08 22:38
Это правильный вопрос. Но вы можете на него не отвечать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 18:33
В любом случае его можно легко удалить и сделать гистологию