Субплевральное очаговое изменение в S10 левого лёгкого (очаг фиброза)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Невралгия тройничных и затылочных нервов, менструально-ассоциированная мигрень, хронический фарингит, синусовая тахикардия, хондроз шейного отдела позвоночника, грыжи в поясничном отделе позвоночника, перегиб желчного пузыря, долихосигма.
Здравствуйте! В начале апреля несколько дней было плохое самочувствие, температура до 37,5, ощущалась сдавленность груди, небольшой сухой кашель. Прошло самостоятельно. С 13 мая постоянно держится температура 37,4-6, чуть першит в горле, сухой грудной кашель, неприятное ощущение в груди, периодически озноб и боль в пояснице. Вчера сделала КТ, заключение на фото, ссылка на диск с КТ: https://yadi.sk/d/zvUPmUbpFhdr6Q Никогда не болела бронхитом и пневмонией. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Обследования, анализы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-23 19:16
Здравствуйте, Ирина! Это последствия когда-то перенесенного воспалительного процесса. В данный момент лечению не подлежит.