Пневмофиброз левого легкого s 6 доли
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотелбы узнать про кт легких помогите расшифровать. В 2012 году болел туберкулезом проходил лечение в стационаре сначала лежал в больнице с открытой формой туберкулеза пролежал с 28 февраля 2012 года по сентябрь 2012 года. В ноябре сделали резекцию легкого. Удалили верхнюю долю левого легкого. После этого ещё пил препораты до конца курса. Потом стоял на учете года 3. И всё. Сейчас при малейшей простуде бегаю делаю кт каждый месяц сдаю мокроту на туберкулёз анализы приходят отрицательные. Последнее время с пол года бежит по задней стенке с утра отхаркиваю кашля нет. Сходил к лору сделал риноцитограмму результат приложу. Пошёл сделал сегодня Кт тоже приложу. Вес не теряю отдышки не наблюдаю температура в норме. Скажите что мне делать куда идти и какие анализы сдать.
1 ответ
Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Буллы небольшие. Если есть возможность сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола и консультация торакального хирурга