Без симптомов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на серии кт в паренхиме 1+2 сегмента левого легкого на фоне фиброза имеются разнокалиберные очаги уплотнения с явлениямиобезыствления обезыствления в более крупных. Легочный рисунок обогащён. Просвет трахеи и главных бронхов сохранен. Превральные полости свободны. Средостение структурно, не расширено. Сердце и грудной отдел аорты без особенностей.
КТ-картина ТВС верхней доли левого лёгкого.
Объясните мне пожалуйста, что это? Первый раз с таким сталкиваюсь. Большое спасибо!
7 ответов
Описан туберкулёз верхней доли левого лёгкого. Необходим анализ мокроты трижды в условиях тубдиспансере.
Это не совсем свежий процесс. По описанию не Ковид. С живыми фтизиатрами надо встретиться и сдать анализы мокроты чтобы не заразить всех своих родных
Марина Дело в том что мне сделали тест, на котором у меня нет никаких покраснений. Все как должно быть. Мокроту сдать не могу по той причине, у меня ее нет
Есть промывные воды бронхов, есть ингаляции с содовым раствором