План лечения по скт
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, заключение скт грудной клетки. Пневмония в S6 нижней доли с обеих сторон, в S1+2 верхней доли левого легкого. Выявленные участки консолидации в верхней доле левого легкого и немногочисленных рассеянные очаги в легких, вероятнее обструктивного(по типу "ретенционых кист") и воспалительного генеза на фоне ХОБЛ. Панлобулярная эмфизема легких. Буллы в базальных сегментах нижней доли левого легкого. Кальциноз в проецкции створок аортального клапана. Подскажите пожалуйста как лечить, к пульманологу запись только на сентябрь. Азитромицин можно?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Олеся! Можно азитромицин по 500 мг 1 раз в день 3 дня подряд (будет действовать 10 дней), поэтому бифиформ на 10-30 дней. Амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.
Олеся 2021-08-12 13:07
А можно ацц заменить имбулайзером, берадуал, амбробенэ, физ раствор. Просто уже начали дышать!