Подострый тиреоидит, очаговая тень в верхней доле S-3 левого легкого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 4 месяца болею подострым тиреоидитом, пью преднизолон. Сначала было воспаление в правой доле щитовидной железы, потом перешло на левую. На данный момент пью 30 мг преднизолона в день и тем неменее боль присутствует: нижняя челюсть, при глотании больно, в области сердца. Было подозрение на увеличение надключичных лимфоузлов, но узи показало, что они не увеличены, а это отёк жировой клетчатки. Сделала флюорографию, а там очаговая тень в верхней доле S-3 левого легкого. Рекомендовано ндкт лёгких. Может ли это быть связано с моим основным заболеванием - подострый тиреоидит? Соэ последний раз было 50, в начале заболевания 30, лейкоциты и лимфоциты повышены, тромбоциты тоже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-28 22:15
Здравствуйте, Елена.
Нет, с патологией щитовидной железы это не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.