Тень в легком без симптомов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ФЛГ выяснилось случайно, что в правом легком тень в верхней доле. Общий анализ крови и мочи - все показатели в норме. Никаких симптомов заболевания лёгких нет. Ни кашля, ни отдышки, потливости, повышения температуры - нет. Контактов с потенциально больными туберкулёзом не было. КТ подтвердило наличие участка инфильтрации льготной ткани. (Описание КТ во вложении). Вчера утром сделали диаскинтест, след от которого спустя сутки- большой круглый красный. К доктору только через два дня, а нервы уже на пределе. Что это может быть? Возможно ли амбулаторное лечение?
Со мной проживает муж и двое детей 10 лет и 1,7 года чем это грозит им?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 25 мая 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-05-25 20:47
Реакция на диаскинтест более 10 мм, большая, окончательный диагноз выставляет вкк. Что в общем анализе крови?
Елена 2022-05-26 01:29
Здравствуйте. Во вложении анализ крови. За прошедший день реакция на диаскинтест ещё видоизменилась. Проявляется что-то вроде синяка, присутствует ззуд. В месте укола кожа теплее.
Нужна линейка. Возвышается ли красное пятно над кожей? Это не тот анализ. Может быть неспецифическая аллергия, поэтому нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.