Боли, кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, невроз.
Здравствуйт! В конце 2019 года начала выделяться мокрота коричневого цвета иногда пару раз с кровяными вкраплениями, начали мучать боли в нижней части легких и ощущение жидкости в легких, в скоре симптомы прошли. В мае 2020 начались приступы удушья во сне и ощущение остановки сердца, боли усилились и пульсируют по всей груднои клетке. Основные симптомы на сегодняшний день: пульсирующие боли, которые подступают ближе к вечеру, отдышка, озноб, сухой кашель, красное горло, сухость носа, тахикардия, боли в спине, шее, плечах, отдышка, Мокрота зеленая, желтая, коричневая, соленая на вкус. Лечение не назначено. Ощущения периудами как при начале простуды. Тяжесть под ребрами, которая пульсирует. При приеме пищи ощущение, что еда расходиться по легким и в мокрота появляются кусочки пищи. Флюраграфия в порядке. После чихание становится легче. Анализ в крови в норме. ФВД низковатая ФЖЕЛ1 83% функции. Вент Легких. В пределах нормы. Стаж курения большой. Скажите, какие анализы необходимо сдать? И что это может быть? В каком направлении мне ориентироваться? Может ли это быть хроническим бронхит или онкология?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-09 19:12
Здравствуйте, Ирина! Надо сдать анализ на ковид, общий анализ крови, общий анализ мокроты, и пройти не просто спирограмму, а спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Чтобы исключить скрытый бронхоспазм. Послеи обследований начинайте пить З амброксол, по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. А как на счет того, чтобы бросить курить?
Ирина 2021-02-09 19:16
Елена Александровна, общии анализ крови в норме., тест с бронхолиоиком показал отрицательный результат. Боюсь, что рак легких. Курить бросаю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-09 20:32
Рак легких исключила флюорография, которая в норме. Если тест с бронхолитиком отрицательный, то все эти симптомы возникли на фоне курения и их усилила ВСД, гипервентиляционный синдром, лечением которого занимаются психотерапевты.
Ирина 2021-02-09 20:56
Большое Вам спасибо!