Не могу понять есть астма или нет её

Спрашивает: Валерий Ноговицкий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня паника сильная не знаю что делать. Мне поставили диагноз астма легкая пульмонолог нашёл результат в карточке а другой пульмонолог говорит всё хорошо и большинство говорят нормально всё. дышу свободно без припятственно ни каких затруднений нет в дыхании. Скажите есть астма или нет её?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 10:20
  1. Спирограмма с пробой на 400 мкг сальбутамоло
  2. Общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови
  3. Какие симптомы?
Валерий Ноговицкий 2021-08-19 10:55
Спирограффия ЖЕЛ 116 ОФВ1 113-104 Иг 87-с пробой показывает норму, общий анализ крови в норме иммуноглобулин Е 110 симптомы не знаю ни каких. Только не чувствую дыхания вообще. Смысле чувствую не сильно. Отдышки нет сатурация 98 и 99. хрипов нет в лёгких. Был повторно у пульмонолога другого чтоб подтвердить диагноз астма. Она опровергла его совсем. Говорит спирометрия хорошая и аллерголог не нашла аллергии совсем.
Валерий Ноговицкий 2021-08-19 10:59
Ни когда не было приступов удушья и подобия астмы симптомов грудь не болит легкие терапевт говорит чистые и не только я много врачей говорят чисто. Ни кто даже не пытался лечить меня вообще. Говорят нормальное дыхание и ни чего нет вообще.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-19 11:14
Не позорьте регион. Прийдёт зима, появиться обструкция, будет что лечить. Может на время отстанет от меня? Пособираете ягод? Может даже поработаете. Вакцинация от ковида пройдена?