Легкие чистые

Спрашивает: Николай Безумных
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 года назад поставили диагноз астма легкая контролируемая за этот промежуток времени приступов не было симптомов не было не задыхался ни разу фвд всегда в норме и с пробой бронхолитика так же. Эффекта от ингаляторов нет вообще и не было просто тратил деньги на ветер. Скажите пожалуйста астма есть или нет? И еще для проверки себя был у другого пульмонолога сказала все хорошо и нет астмы. И много врачей других так же говорят нормальное дыхание и нет ни чего. Помогите разобраться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-07 12:50
Здравствуйте, Николай! Астма коварное заболевание, может долго "молчать", а потом выбухнуть. Просто прекратите принимать ингаляторы и посмотрим.
Николай Безумных 2021-06-07 13:19
Мне тоже пульмонолог говорила что в начале мягкие симптомы будут-которые я буду чувствовать не сильно. А затем может резко выразиться. Хорошо попробую без ингалятора у меня симбикорт 160. что то я переживаю без ингалятора как то странно. Попытка не пытка надеюсь доживу до осени. Каждый день прям муки какие то посмотрим что будет дальше за это время многое испытал. Даже тренировался бегал ни чего не помогает. Что интересно хрипов нет вообще могу вдохнуть и выдохнуть. Врачи успокаивают говорят пока нормально все не критично
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-07 18:15
Посмотрите в интернете дыхательную гимнастику по Стрельниковой или по Бойко. Но если без ингаляторов плохо то их отменять нельзя.
Николай Безумных 2021-06-08 02:03
Спасибо большое. Я делаю гимнастику по системе цигун и по стрельниковой без ингалятора не могу потому что начинает такой симптом как давящая боль в груди напряжение в теле и ноет спина. Мне 33 а такое чувство что старик какой то что интересно мне легче лежа немного. Как то так а забыл спросить что это такое иногда жмёт в районе кадыка затем пропадает.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-08 12:40
Тогда надо дышать ингаляторами 2 раза в день.