Интермиттирующая астма легкой формы

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Наталья Сергеевна. Хочу ещё вам написать был сегодня у пульмонолога сдавал спирометрию показала хороший результат выше нормы. Как сказала как у здорового человека. В практике нет такого диагноза здоровый поставила очень легкую астму. Проявляется отдышкой при нагрузки-её пролечил отдышки нет. Забежал на 5 этаж отдышки нет вообще. Выписала симбикорт турбухалер 80 по потребности отменила базовую терапию. Только когда появиться отдышка выраженная. А так у меня всё супер.5 октября посещение аллерголога. Сегодня у меня праздник. Так как я не пью и не курю. Буду пить чай крепкий. Вот такие дела. И сказала молодой ещё сказала молодец что закаляюсь и делаю дыхательную гимнастику для себя. Сегодня прошёлся 5 км под дождём в сумме. Ни разу не было отдышки и всяких проявлений. Говорю чисто хрипов нет легкие чистые. Подтверждает что я почти здоров
Категория: Аллерголог

12 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 09:56
Алексей, здравствуйте! Отлично! Так держать! Продолжайте здоровый образ жизни и физические нагрузки! Тогда астма будет долго контролируемой и не будет вас тревожить!
алексей шмыров 2021-09-21 10:11
Спасибо большое. Пульмонолог сказала что она такая легкая что я и не замечу проявлений. Врач функциональной диагностики сказала бронхи здоровы и проходимы. Это и говорит спирометрия. Сказали в космос можно лететь!) Шучу конечно.
алексей шмыров 2021-09-21 10:18
Посплю сегодня у меня выходной. Устал морально переживать из за неё. лечение было хорошее за это время 4 года её лечу постоянно. А ещё она сказала что астмы так таковой нет. Просто эндобронхит не большой(условно астма легкая) и сказала если буду лечиться вылечу на 85%. был у другого пульмонолога та сказала ни чего нет вообще. Но я человек дотошный идеалист хочу всё было хорошо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 10:27
Алексей, будьте здоровы!
алексей шмыров 2021-09-21 10:34
Спасибо большое так и сделаю
алексей шмыров 2021-09-21 13:05
У меня такой вопрос с пробой бронхолитика показал отрицательный результат-что это значит
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 16:39
Алексей, прикрепите результат ФВД полностью.
алексей шмыров 2021-09-21 23:17
Сожалению он не на руках. А у врача. Могу написать результат
алексей шмыров 2021-09-21 23:40
Спирограффия Жел 116 ОФВ1 113-105 Иг 87 проба с бронхолитиком отрицательная
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-22 09:37
Алексей, это нормальный результат. В следующий раз фотографируйте анализы.
алексей шмыров 2021-09-22 12:06
Cкажите это выше нормы или норма. То есть хорошо дышу?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-23 10:39
Алексей, да, это нормальный результат.