Астмы нет так как спирометрия нормальная

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста если спирометрия нормальная проба с сальбутомола отрицательная и все параметры выше нормы. Вывод какой значит астмы нет? Просто у нас есть один врач которая всем ставит астму даже признаков нет вообще всё равно ставит почему я не знаю. Ни кашля ни отдышки ни чего нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-11 17:37
Здравствуйте, Пётр! Надо разбираться с врачом, который впервые поставил астму, были ли основания.
Пётр 2022-05-12 01:54
Она всем ставит астму кто у неё был. Она уже пожилая женщина может быть у неё маразм какой то. Для подтверждения диагноза сходил к другому пульмонологу та сказала нет ни какой астмы вообще. Так как спирометрия хорошая и ещё ни когда не было приступов удушья кашля свистов и хрипов. Даже возили в стационар поставили диагноз всд смешанного типа. Как то так ни когда не было обострений и всякого а почему поставили диагноз астма легкая потому что выявили аллергию эозинофилы повышены были не сильно и иммуноглобулин е не почти в норму улажился и всё. у меня спирометрия нормальная всегда выше нормы всегда причём хорошая как то так
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-12 17:49
Значит у вас астмы нет.
Пётр 2022-05-13 00:43
Делал спирометрию с пробой сальбутомола. Посмотрите есть какие либо отклонения или результат нормальный?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-14 09:30
Пепрешлите новое фото, это не видно.