Бронхиальная астма ложный диагноз

Спрашивает: Валерий Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз астма без основательно. Ни каких симптомов нет и не было. Астма легкого течения. Ездил на консультацию в пульмонологическое отделение там диагноз опровергли. Сказали здоров и всё. я успокоился более менее. Легкие чистые без хрипов сатурация 98. кашля и отдышки нет. Уже 10 врачей меня проверяли говорят всё хорошо у меня. А поставила диагноз пульмонолог в поликлинике. Скажите как проявляется астма и есть она у меня?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-04 05:14
Здравствуйте, Валерий! Если есть приступы удушья, то астма есть. Если нет - и астмы нет.
Валерий Смирнов 2021-08-04 07:00
Приступов нет вообще. Но мне дискомфортно дышать дыхание плохо работает
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-04 09:56
Астма проявляется приступами удушья. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Валерий Смирнов 2021-08-05 07:58
Проходил. Показала хороший результат!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-05 10:00
Тогда астмы нет.