Болезнь легких

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, тяжелое течение, неконтролируемая, ДН2; ХОБЛ 2ст, эмфизема легких, пневмосклероз. Перисциссурит слева. Положена ли мне группа инвалидности? И если положена, то какая?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-27 17:32
Не может быть БА и ХОБЛ, это 2 разных диагноза. Необходимо видеть результаты анализов и какую терапию Вы получаете для ответа на вопрос.
Людмила 2018-07-28 07:19
Здравствуйте! Диагнозы БА; ХОБЛ 2ст, эмфизема легких; пневмосклероз поставили в Екатеринбурге, в ОКБ. Принимаю Сальмекорт, Спирива, Преднизолон, ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом. При приступах удушья Ипратерол. Никакого положительного эффекта нет! А перисциссурит неделю назад поставили в Туринске по месту жительства. Участковый терапевт сказала, что лечения не требуется, т. к у меня бронхиальная астма. Не объяснила даже что это такое, сказав, что врач молодой и ставит всем такой диагноз. Что-то сомнительно! У меня постоянный кашель! Особенно в ночное время. Мокрота отходит очень плохо. Вы могли бы мне объяснить про перисциссурит подробнее? Спасибо!
Этотоблаковидный туберкулёзный инфильтрат, необходимо консультация и лечение в фтизиатра.