Астма легкая что за диагноз

Спрашивает: Филя
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, У меня такой вопрос деликатный. Скажите астма легкая степень какими симптомами проявляеться что то не могу понять. Просто ни когда не было ни каких симптомов таких как отдышка или приступов удушья. Спирометрия нормальная да и врачи кому я обращался говорят в норме всё. вроде а один врач пульмонолог поставила диагноз астма легкая степень уровень контроля контролируемая. Так в анамнезе стоит у меня. Нет бывает когда я поднимимусь на 6 этаж с тяжёлыми сумками то отдышка появляеться и то со временем изчезает. А так вроде не задыхаюсь вообще. Спирометрия всегда хорошая в норме короче. Или на сопку поднимаюсь резко а так я не чувствую отдышки. Врач на это говорит и славу богу. Ингаляторами пользуюсь 2 раза или 3 раза в день. Как прописали мне. Бронхоспазма нет вообще в октябре была хорошая спирометрия и последняя тоже в норме а до это 2 месяца назад хуже. Но я ингаляторами не пользовался 3 месяца снова начал пользоваться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-06 16:02
Здравствуйте, Филя! В связи с чем вновь начали пользоваться ингаляторами?
Филя 2022-05-06 23:58
Потому что дыхание не идеал. Чувствую дискомфорт. Да и пульмонолог говорит астму надо лечить. И она прописала мне ингалятор
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-07 14:30
Пользуйтесь ним.