Астма бронхиальная легкая хороший контроль

Спрашивает: алексей Николаевич шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Анастасия Алексеевна извините что тогда я вам не оставил отзыв-есть на то причины. Как вы поживаете что нового или старого? У меня всё хорошо вроде я так думаю не задохнулся ещё и не задыхаюсь и это радует. Теперь со временем понимаю что астмы у меня нет вроде ни чего не беспокоит. А причина в другом просто переживаю что я постарел что то физически. Мысли о дыхании всё равно присутствуют как ни странно и мысли о том почему годы берут своё. на почве астмы я прям тревожный стал сильно. Не знаю почему. Свистящего тяжелого дыхания нет и не было может пульмонолог ошиблась с диагнозом или нет. Даже не знаю. Понимаю то что у меня проблема в голове засела которую я хочу решить уже раз и на всегда и не переживать из за пустяков.

14 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-05 14:11
Здравствуйте!
Сходите ещё раз к пульмонологу и подтвердите или опровергните свой диагноз.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-06 00:50
Да я ходил к пульмонологу подтвердила диагноз говорит астма легкая контролируемая. И ещё схожу к нему 16 числа. Как то так
алексей Николаевич шмыров 2021-12-12 02:36
А ходил другому врачу говорит всё хорошо придраться не к чему. И сомневаеться в диагнозе. При прослушивании легкие чистые везикулярное дыхание даже нет жесткого дыхания. Как то так. А ещё это был терапевт а другой пульмонолог говорит здоров. Вот такие дела
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-12 14:57
Значит, пора прощаться с диагнозом и перестать об этом даже думать.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-13 06:52
Я не думаю об этом. Я просто на себе чувствую сильный дискомофрт в дыхании. Даже не знаю как обьяснить просто мне кажеться что я посадил легкие сильно. Но такое не может быть потому что я сильно молод до серьезных болячек верно же.? Тогда почему я не чувствую дыхания когда что либо делаю. А так могу спокойно вдохнуть и выдохнуть.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-13 07:05
Вы и не должны чувствовать дыхание.
Астматики слышат при дыхании свист, хрип и подобное.
У Вас этого нет, значит, у Вас нет проблемы.
Напишите Ваш вопрос пульмонологу, он Вас проконсультирует более подробно.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-14 04:57
Точно вы сказали при дыхании я не чувствую свиста хрипа и. т д. меня многократно слушали врачи со скорой и дежурные врачи с поликлиники. Говорят чисто в легких хрипов свистов нет вообще. Даже врач пульмонолог которая поставила диагноз астма легкая потом говорит что я симулянт. Но она не может опровергнуть этот диагноз потому что она говорит не её конпетенции как то раз спросил её ну что я здоров она говорит такого диагноза нет-ей нужно поставить все равно диагноз астма легкая контролируемая. Я говорю что я не задыхался ни разу даже она говорит ну и радуйся этому как то так. Прописала дыхательную гимнастику я её делаю постоянно. Могу спокойно вдохнуть и выдохнуть. И еще ездил на дачу как то раз много прошел пешком и интенсивно шел отдышки не было я не задыхался не много чувствовал своё дыхание при нагрузки и все. Такие дела как то раз вызывал скорую она говорит здоровый молодой человек проверили сердце и сатурацию 99 процентов говорят все хорошо у меня.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-14 14:35
Вам не за что переживать!
Берегите себя!
алексей Николаевич шмыров 2021-12-15 09:49
А то я чуть с ума не сошёл. представляете на фоне этого. Как буд то легкие не работают вообще я такое надумал что со стула можно упасть. Как то так. Аж жить не хочеться просто. Дипрессия силная
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-15 14:16
Алексей, у Вас нет депрессии, тревожные мысли только.

У Вас всё хорошо со здоровьем, Вам не за что переживать.
Алексей Николаевич Шмыров 2021-12-16 09:34
Сегодня был у пульмонолога сказала астма в ремиссии уже. Скажите что это для меня значит?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-16 17:54
Алексей, я не пульмонолог. Вопросы по Вашему заболеванию необходимо уточнять у Вашего лечащего врача.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-18 06:07
Да это единственный пульмонолог который астму ставит. А другие опроврегают. Скажите пожалуйста как понять есть отдышка или нет. Например в покое или ходьбе?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-18 12:17
Все вопросы по дыханию к пульмонологу.