Астма бронхиальная легкая атопическая

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, Анастасия Алексеевна пишу вам для моральной поддержки. У меня боевой настрой и у меня все получается. Дышу нормально полной грудью. Не нервничаю и спокоен. Отдышки нет

19 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-24 19:03
Я очень рада за Вас!
алексей Николаевич шмыров 2021-12-25 02:11
А ещё был у пульмонолога подтвердила диагноз астма легкая. Как то так
алексей Николаевич шмыров 2021-12-25 02:50
А у меня вопрос скажите. Как не думать об дыхании вообще. И быть уверенным что всё хорошо у меня?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-25 11:33
Расширяйте круг своей занятости, увлекайте себя какой-либо деятельностью, это поможет отогнать навязчивые мысли.

Пытайтесь игнорировать мысли, равнодушно на них реагировать, будто они не Ваши, это дело тренировок. Возможно, с первого раза у Вас не получится. Пытайтесь.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-26 02:51
Да я так и делаю постоянно. Думаю о хорошем. Просто у меня астма такая что клинически её нет вообще такое бывает. А когда хожу долго по квартире ложусь отдохнуть начинаються симптомы тахипное часто дышу от этого дискомфорт. Вот и всё. а бесит то что я не чувствую дыхания своего вот и всё так астма замирает как только принимаю нагрузку начинается всякое с дыханием. Бывает такое что поднимаюсь на свой этаж отдышки нет. А бывает так что поднимаюсь до гаража начинает симптоматика какая то. Самое не приятное когда ложишься спать отдыхать то есть. Такое чувство в дыхании как только ложишься первый вдох делается тяжело и мне лежа приходиться отдышаться а затем приходит всё в норму. Как то так а так физически ни чего не болит это радует грудь не болит кашля нет отдышки нет-поэтому меня в стационар не кладут потому что говорят не критично вообще и всё. но я просто не сижу лечу астму постоянно травами от бронхита ингаляторами разными и антибиотиками что пульмонолог прописывает и дыхательной гимнастикой. Короче астма у меня легкая от неё не умирают и живут нормально официально уже 5 лет у меня она. А да Анастасия Алексеевна с наступающим вас крепкого здоровья и счастья конечно!) И ещё хотел вам сказать сколько я себе не накручивал по поводу дыхания за это время ни чего не произошло страшного вот и весь результат. Ну было учащенное дыхание прошло была отдышка не сильная прошла. Так и живу постоянно. Как то так
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-28 19:09
Вы накручиваете себя.
Вы сами постоянно поднимаете эту тему.
Вы не отвлекаете себя от этих мыслей, Вы подкармливаете их, подпитываете и снова себя накручиваете.

Если Вам не за что переживать, почему Вы пишете и спрашиваете одно и то же? Уже не первый раз.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-29 01:51
Потому что я физически чувствую проблемы с дыханием. Поэтому и переживаю постоянно вот и всё. я устал физически болеть от астмы. Вся и причина. Толку что я буду отвлекаться время пройдёт и легче не станет вот и всё.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-29 08:42
Извините просто накрутил себе. Я человек очень мнительный. Вот по пустякам переживаю.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-29 19:30
Рекомендую определиться с Вашими ощущениями.
То Вы говорите, что не чувствуете наличия болезни, теперь говорите, что чувствуете.
Я Вас не понимаю.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-30 04:45
Да я сам запутался в этом. Просто большинство врачей говорят здоров и всё. а ни чего не происходит ни разу не задыхался вот и не знаю что думать! Даже отдышки нет только при сильной нагрузки. И ещё просто когда лезишь в дебри такие как дыхание то можно надумать всё что угодно.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-30 11:49
Если врачи говорят, что всё хорошо, для чего Вы ищите симптомы?
алексей Николаевич шмыров 2021-12-31 03:52
Не знаю сам. Это сложно понять. Просто насмотришься на больных людей в жизни у кого проблемы с дыханием и накрутишь себе что что то не так в организме. Будешь прислушиваться ко всему. У меня такая сатуация. Я прислушиваюсь как я дышу что я чувствую и как работает дыхательная система. Вот и вся причина.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-12-31 06:16
Рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу.
Чтобы проработать Вашу тревожность, так и до невроза недалеко.
Алексей 2021-12-31 08:46
Да не вроза нет. Просто думаю об этом постоянно. Тренируюсь и много хожу. Это моё лечение бронхиальной астмы.
Алексей 2021-12-31 09:27
Я по себе человек идеалист. И хочу чтоб всё было идеально. Вот и задался целью вылечить то, что нету возможно ни чего. Например я ни разу не задыхался и ни кто не видел чтоб. Я даже проверял себя при спортивной ходьбе всё ли в порядке со мной или нет. Ни разу не задохнулся.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-01-03 07:45
Как можно вылечить то, чего нет?
алексей Николаевич шмыров 2022-01-06 01:32
Это точно. Вы правы!
алексей Николаевич шмыров 2022-01-09 01:44
А нет. Ходил в поликлинику мне говорят у меня хроническая астма. Вот так всё. мне сказали обращаться к пульмонологу. Терапевты безсильны. Скажите закалиавание полезно для астмы или нет.? Просто я например приседаю 50 раз и у меня отдышка появляется дышу часто и глубоко.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-01-09 14:08
Выполняйте рекомендации пульмонолога.