Немогут понять что у меня

Спрашивает: bagi208
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, такая проблема, ранее делала ринтген два раза, в правом легком есть фиброз после перенесенного воспаления. Сейчас заболела, кашель, температура, пошла к врачу, она начала меня слушать и говорит, что слева все хорошо, а вот с права опять снизу хорошо прослушивается дыхание а выше поднимаешься слабже. Она говорит что не может понять в чем дело, что у меня так каждый раз, кода Я заболею. При этьом у меня бронхиальная астма. Вчера вообще скзала что может у меня эмфизема. Скажите что это может быть, на туберкулез проверялась и диаскин тест и мокрота, рентген все хорошо. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-12 09:24
Здравствуйте!
Многое зависит от формы бронхиальной астмы(аллергическая воспалительная, профессиональная) и базисной терапии. Какой Ваш самый используемый препарат?
bagi208 2017-12-12 09:42
Спальбутамол семашка, берудуал ингаляции
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-12 09:43
Сколько раз в сутки?
bagi208 2017-12-12 09:52
Когда погода влажная раза три один пщик, а берудуал только если вечером и то если прям чувствую начинаю хрипеть. Редко очень. Когда холод так же пщикаю. Все зависит от того когда начинается астма.
bagi208 2017-12-12 09:53
Астму бронхиальную поставили, как аллергическую
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-12 10:04
Необходима базисная терапия в течении 3 месяцев форадил комби или спиромакс дуоресп. Ночные приступы бывают? Каков уровень общего иммуноглобулина Е в крови?
bagi208 2017-12-12 10:07
Кровь сдавала, все сказали хорошо, ничего не повышено в норме. Ночью бывает один раз. И то парой проходит если прокашляюсь.
bagi208 2017-12-12 10:10
Я вам ранее писала уже, там флюрография была сделана у меня (Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, беременной переболела восполнением легких, недавно сделала рентген легких, вот что мне выдали: В легких без видимых очаговых и инфильтративных изменений, в s1 правого легкого усилен рисунок за счет фиброза. Корни легких малоструктурны, корень правого легкого подтянут кверху. Синусы плевральных полостей свободны. Диафрагма расположена правильно, контуры ее четкие, ровные. Тень сердца и аорты в пределах возрастных изменений. Заключение: В легких на момент иследования без видимых свежих патологических изменений. Отдаленные резхультаты перенесенного специфическоговосполения в правом легком. ) после того как выздоровела, отправили опять делать флюрографию. Было вообще все нормально.
bagi208 2017-12-12 10:12
Просто врач меня насторожила тем что не понимает почему дыхание с права в нижнем отделе хорошо слышно ка должно, а выше когда поднимается не так сильно прослушивается
bagi208 2017-12-12 10:17
Я бегаю, в зале занимаюсь на тренажерах, отдышки нет. Не понимаю чего это может быть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-12 11:11
1 раз в тысячелетие? Столетие? Год? Месяц?
Фиброзные изменения меняют тональность дыхания, но не являются критическими
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-12 11:11
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола