Бронхиальная астма легкая контролируемая
Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня вопрос могу я назвать астму свою контролируемую если отдышки нет при ходьбе и в покое. Любимый препарат сибмкорт турбухалер. Спасибо за помощь и внимание. Легкие чистые без хрипов.
Категория: Пульмонолог
15 ответов
Признаки контролируемой БА:
- Дневные симптомы Отсутствуют (или < 2 эпизодов в неделю)
- Ограничения активности Отсутствуют
- Ночные симптомы (пробуждения) Отсутствуют
- Потребность в препаратах неотложной помощи Отсутствуют
- Функция лёгких (ПСВ или ОФВ1) *** Нормальная
алексей шмыров 2021-04-28 00:25
Очень информативно. Буду знать. И ещё отдышка при нагрузки сильная пропала. То есть лечение которое прописали улучшило состояние. Почувствовал себя нормально и сатурация в норме.
Есть астматики чемпионы олимпийских игр)
алексей шмыров Вот это да. Хорошо вы сказали. Сон у меня не нарушен, сегодня днём спал 5 часов. Более менее нормально всё. даже не нервничаю не знаю почему. Привык как то
алексей шмыров Только есть сомнения то, что придёться ещё долго мучиться.
алексей шмыров Евгений Фёдорович скажите а если принимать холодный душ регулярно это полезно вообще в моём случае? И ещё вопрос последний в покое и ходьбе не ощущать дыхание это нормально?
Норма не чувствуется. Закаливание должно быть без фанатизма.
Это описание нормального дыхания здорового человека.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!