Зациклился на дыхании помогите!

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма вроде
Здравствуйте, помогите я зациклился на дыхании. Изучил этот процесс до того, что мне стало плохо от него. То есть как я дышу при нагрузки и что я чувствую при этом. Физиологически я не замечаю как дышу. Только при нагрузки начинаю чувствовать как дышу. И мне кажется что что то не так. Помогите разциклиться от этого Бреда который мне мешает жить уверенно. Психологи мало помогают только на время. Я живу всё время в тревоге за свои лёгкие. А так я ни чего в себе криминального не вижу. То есть при нагрузки учащается дыхание при отдыхе замедляется. Проверялся у терапевтов раньше ни чего не говорят. Говорят нормально всё даже пульмонолог в краевой сказал дышу как здоровый человек. Отдышки редко появляются только при нагрузки и то не сильная. Был в аллерго центре 2018 году поставила астму легкую контролируемую-то есть могла перепутать с диагнозом кто знает а другой пульмонолог говорит ни чего нет астмы нет вообще. Помогите скажите пожалуйста разобраться!) Буду очень признателен
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-10 14:23
Здравствуйте, Алексей.
Есть у Вас астма или нет, я определить не смогу. Это торлько к пульмонологу на очный прием.
Ни один человек не очущает своего дыхания в покое. Это норма.
Помочь Вам справиться со своими навязчивыми мыслями поможет врач-психиатр. Обращайтесь к нему в очном порядке.
алексей шмыров 2021-07-10 14:51
Здравствуйте!)
алексей шмыров 2021-07-10 15:00
Меня только одно волнует. Почему я когда не думаю о дыхании, то не чувствую его в с покойном состоянии. Смысле я дышу через нос. Я знаю это, но всё равно не чувствую рефлекса дыхания-cкажите это нормально? Может из за ринита у меня такие ощущения. Сам уже не знаю, бред какой то не могу понять. Подскажите пожалуйста!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-11 00:36
Так и должно быть, это норма. Такое происходит у всех людей.
Начните лечение у психиатра-психотерапевта и постепенно все придет в норму.
алексей шмыров 2021-07-11 03:52
Не пройдет потому что уже поставили диагноз Астма. Я уже давно страдаю этим-легко сказать конечно. Но когда беспокоит дыхание тут ни куда не денешься
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-11 12:17
В таком случае, основной упор в лечении Вам нужно сделать на сотрудничество с пульмонологом и Астма-школой.